📌 «Разговоры о важном» — впервые о профориентации

«Разговоры о важном» — занятие, с которого начинается каждая учебная неделя у школьников. Его темы связаны с основными аспектами жизни в современной России.

📣 24 апреля «Разговоры о важном» впервые коснулись темы профориентации. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приехал в московскую школу № 1529 имени А.С. Грибоедова и провел занятие на тему «День труда. Мир профессий» вместе с ректором НИУ ВШЭ Никитой Анисимовым.

В урок, посвященный значимости профессии учителя, вошли материалы проекта «Билет в будущее», которые помогли ребятам погрузиться в ключевые особенности специальности педагога.

✔️ Также Сергей Кравцов напомнил ученикам, что с 1 сентября 2023 года в школах России вводится новая модель профориентации, которая будет включать лучший отечественный опыт в этой сфере.

💬 С каждым годом государственная политика в области профориентации становится более доступной, широкой и разветвленной. Отрадно, что ранняя профориентация ставит перед собой задачу не только помочь каждому отдельному школьнику, но и сформировать будущий рынок специалистов в единой системе профессиональных ценностей. Особую роль в этом играет новый вид учителей – педагог-навигатор, который сопровождает ребенка и родителей через весьма сложный и ответственный путь выбора дела в жизни.

Оставить комментарий