Профориентационная  беседа

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

В рамках взаимодействия с ВУЗами  23 ноября 2022 года  прошла  профориентационная встреча с обучающимися      10 — 11 классов   с представителем  КГТУ.

В ходе этой встречи, амбассадор КГТУ, Шишло Юлия Ивановна,  подробно рассказала ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы  студент — представитель отметила, что КГТУ – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.

Оставить комментарий