Экскурсия на фабрику «Belgostar»

В рамках ранней профориентации обучающиеся 4 «А» и 4 «Б» классов 7 октября 2022 года отправились на занимательную экскурсию на фабрику «Belgostar» в пос. Поддубное, где ребят познакомили с профессиями: шоколатье, кондитер, дегустатор.  Рассказали и показали, как делают шоколад.
На фабрике они получили уникальную возможность собственными глазами увидеть предмет исследования, разглядеть его в деталях, со всех сторон, потрогать, понюхать и даже попробовать на зуб.
Очутившись на территории фабрики, ребята почувствовали себя в другом мире, который функционирует сам по себе. Для каждого было очень интересно окунуться в рабочую атмосферу и услышать информацию, как говорится, из первых рук. Проследить, как появляются такие красивые вкусные конфеты. Послушать интересный рассказ, какой долгий путь проделывает каждая конфетка, прежде, чем очутиться у нас в руках.
Самым сладким этапом экскурсии стала дегустация белого, горячего и молочного шоколада! Ребята мастерили поделки из сладкой разноцветной мастики. Главной частью экскурсии стало посещение «Лаборатории», где они узнали, в чём заключается работа шоколатье.

Дети были очень довольны и счастливы.



Оставить комментарий