Экскурсия в природу «Золотая осень» 1

Необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Одной из форм работы по ознакомлению детей с природой является экскурсия. Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень – особая прекрасная пора.  В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.  
      2 октября обучающиеся 2 «В» класса, члены кружка «Юные краеведы», ходили на экскурсию, целью  которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы. В ходе экскурсии дети узнали о признаках осени, выявили причины происходящих изменений. Ребята с интересом рассматривали деревья, кустарники, любовались и наслаждались осенней природой золотой осени. А также ребята узнали: почему листья осенью начинают менять цвет, зачем деревья сбрасывают листву, какую пользу приносят опавшие листья окружающей среде.
        Прогулка явилась хорошей возможностью собрать природный материал для уроков технологии, для создания оригинальных  осенних композиций и различных гербариев своими руками. Ребята собрали красивые осенние букеты для своих будущих поделок. А через неделю, 9 октября, в классе уже организовали выставку своих замечательных работ.

Оставить комментарий