Экоурок «Ключ к воде: искусственные водоемы»

22 апреля 2022 года в рамках Экологических чтений для  обучающихся 7 «Г» класса МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» и семиклассников из МБОУ «СШ им. А. Моисеева пос. Знаменска» из  был проведён экоурок об искусственных водоемах, водных профессиях, о способах сохранения важнейшего ресурса для человека и природы «Ключ к воде: искусственные водоемы».

Всероссийский просветительский проект «Ключ к воде: искусственные водоемы» реализуется по инициативе Федерального агентства водных ресурсов при поддержке Движения ЭКА.

Экоурок познакомил обучающихся с искусственными водоемами и их отличиями от естественных, с водными объектами региона, с водными профессиями, которые  связаны с поддержанием работы и чистоты водохранилищ, прудов и каналов и с тем, как каждый школьник с помощью простых действий может сохранять чистоту нашей воды.

Для обучающихся была подготовлена красочная анимированная презентация, видеоролик «Вода – ценнейший ресурс на нашей планете», игровые задания, викторина и книжка-памятка.

                                                                  Модератор: Тюрюканова Л.Н.

Оставить комментарий