ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ДНЯХ НАБЛЮДЕНИЙ ПТИЦ -2021

Осенние Дни наблюдений птиц состоятся в период с 25 сентября по 03 октября 2021 года.

Цель наблюдений: привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.

 Задачи проведения акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации.

 В акции могут принять участие дети дошкольных образовательных организаций, учащиеся школы, педагоги, родители, специалисты, любители и знатоки природы. Наблюдать и считать птиц можно в любом месте не только выехав на природу, но и в пределах города или посёлка. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение.

 Чтобы наблюдения вошли в банк данных, необходимо записать их результаты в анкету участника. Если Вы проводили учёт в компании друзей, сообщите и их имена и фамилии и укажите количество людей в группе наблюдателей. Заполненную анкету сдайте координатору школы.

 Акция открывает Всемирный фестиваль птиц, который будет проходить в течение октября. В рамках фестиваля в школе состоятся различные игры, конкурсы и викторины о птицах, экскурсии, выставки книг о птицах, конкурсы рисунков, открыток, плакатов. Начнётся подготовка к зимней подкормке пернатых.

Оставить комментарий