Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой 1

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Если птичка не ест зимой 6 часов, она погибает. Чтобы как-то помочь птицам ребята вместе с родителями с огромным желанием приняли участие в акции «Кормушка».

В МБОУ «СШ № 2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска»  несколько дней ребята 4 «Г» класса вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус!

Чтобы не оказаться голословными и подкармливать птиц постоянно, лучше их разместить поблизости. Сделали так, как решили: кормушки повесили на деревьях на территории школьного учреждения, как раз напротив окон своего класса, чтобы знать, какие птицы прилетают и какой корм едят. Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.

 Проведенная акция пробудила в обучающихся чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим. Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Немало важным является и то, что благодаря педагогам и родителям, дети научились быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

Мы призываем всех желающих помочь птицам, присоединяйтесь к нам!

Оставить комментарий