Общешкольное родительское собрание

Семья – это крохотная страна,
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!..
Э. Асадов

             Закончилось весёлое время летних каникул, начались  занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в МБОУ  «СШ №2  им. А. Круталевича гор. Гвардейска» традиционно было организовано  в начале сентября.  Мероприятие  прошло при особой активности родителей: их интересовало, как будет спланирован  учебно-воспитательный процесс в новом учебном году, а это уже залог успеха.

    Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Елизавета Самойловна Гартунг. Она представила анализ работы школы за прошедший учебный  год, ознакомил  с планом работы на 2021-2022 учебный год, рассказала о плодотворной работе коллектива, направленной на духовно — нравственное и патриотическое  воспитание личности ребёнка.  Также  дала  важные советы родителям  об ответственности несовершеннолетних  и  их родителей  за    различного рода правонарушения, рассказала о нормативных   документах, которые необходимо  всем знать,  дала рекомендации  родителям по теме  «Защита прав и свобод их детей».      

    Беседу с родителями на тему «Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений» провела заместитель директора по воспитательной работе Тамара Николаевна Суслина.   В ходе беседы Тамара Николаевна на конкретных примерах показала, что могут сделать дети, если их не контролируют родители. 

         Завершилось родительское собрание выборами в общешкольный родительский комитет и встречей родителей с классными руководителями, которые дали информацию об учебе и поведении учащихся в школе.

        Учитель математики Евгения Олеговна Батова познакомила родителей учащихся с работой на ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ «СФЕРУМ».

       Также перед родителями учащихся выступил  Николай Александрович Женатов, профессор, кандидат экономических наук, психолог-профориентатор. Николай Александрович осветил вопрос о профессиональном самоопределении учащихся.

        Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно…  

Оставить комментарий