Областной конкурс рисунков на асфальте «Друзья родного края» 1

1 июня – Международный день защиты детей.

Во многих уголках нашей страны прошли  торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма провёл областной конкурс рисунков на асфальте «Друзья родного края».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения природного и культурно-исторического наследия родного края, формирования экологически грамотного стиля жизни. Конкурс состоялся на территории экологического центра.

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своём рисунке. Рисование  на асфальте приносит детям необычные ощущения. Конкурс проводился по трём номинациям. В номинации «Эколята»  (для детей 5-6 лет) наше образовательное учреждение представляла воспитанница СП «Детский сад»- Туганова Ксения; в номинации «Войди в природу другом» (для детей 7-10 лет)- Никонова Алиса и Мыльникова Маргарита, а в номинации «Молодые защитники природы» (для детей 11-14 лет)- Кириллова Анастасия.

И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Главное, что ребенок реализовал свои желания. Участники конкурса старательно превращали асфальт в произведения искусства. Асфальт был украшен полностью, глаза разбегались от красочных работ. Радость переполняла сердца как самих участников, так и организаторов. Ощущение праздника помогло создать и  выступление фольклорного ансамбля. Артисты исполнили русские народные песни, водили хороводы, в которые вовлекали и участников конкурса.

Праздник состоялся. Итоги конкурса сообщат позже.

Оставить комментарий