15 октября на территории нашей школы прошёл межшкольный туристический слёт, в котором приняли участие семь команд из школ Гвардейского муниципального округа. Ребята соревновались в двух возрастных категориях.
Соревнования включали в себя три этапа: туризм, топография и спортивное ориентирование. Многие ребята впервые приняли участие в такого рода соревнованиях.
В старшей возрастной группе по топографии победила команда нашей школы, второй место заняла команда школы им. А. Лохматова пос. Озерки, третье — школа # 1 им. И. Прокопенко; в младшей группе победила команда школы пос. Озерки, второе место заняла команда нашей школы, третье — команда школы пос. Борское.
В соревнованиях по технике пешеходного туризма ребят ждали интересные состязания по вязке узлов, преодоление «болота’, горизонтальный маятник, навесная переправа, параллельные перила. В старшей возрастной группе первое место заняла команда школы пос. Озерки, второе место осталось за нашими ребятами, третье — СШ # 1. В младшей группе победила команда школы пос. Славинска, второе место у наших ребят, третье место — пос. Борское.
Самым сложным для ребят оказались соревнования по спортивному ориентированию. Не все справились с дистанцией. Наши ребята в личном зачёте заняли призовые места. Первые места в своих возрастных категориях заняли Баканов Александр, Бродецкая Екатерина и Дитковская Маргарита, вторые места у Рагозиной Дарьяны и Григор Ульяны.
В общем зачёте старшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место — команда школы пос. Озерки;
2 место- команда школы # 2 гор. Гвардейска;
3 место- команда школы # 1 гор. Гвардейска.
В младшей возрастной группе:
1 место — команда школы# 2 гор. Гвардейска;
2 место — команда школы пос. Борское
3 место — команда школы пос. Озерки.
Выражаем благодарность детско-юношескому клубу спортивного ориентирования «Коршунята» за помощь в организации и проведении туристического слёта.

Оставить комментарий