Международная Акция «Читаем детям о войне»

Международная Акция «Читаем детям о войне»!!! 1

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Уважаемые коллеги, друзья!

5 мая 2022 года пройдёт XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированнаяГБУК «Самарская областная детская библиотека». В этом году она пройдёт  в очном формате.

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет в учреждениях независимо от ведомственной подчиненности.

Через книги  о Великой Отечественной войне  передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогут  ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине. Ученический и педагогический коллектив нашей школы не первый год принимают участие в этой важной Акции,  и в этом году мы не останемся в стороне.

Оставить комментарий