Интерактивная платформа Учи.ру

Интерактивная платформа Учи.ру 1

Цифровизация коснулась абсолютно всех сфер нашей жизни, включая образование. На мой взгляд, современный учитель должен идти в ногу со временем, изучать и использовать весь потенциал, предлагаемый цифровизацией. Она дает широкие возможности, как для учителя, так и для учащихся.

Я, как учитель-практик, использую разные средства цифровизации образовательного процесса. Но сегодня я бы хотела поделиться своим опытом работы на платформе Учи.ру.

Учи.ру – это прежде всего отечественный продукт. Учи.ру — это интерактивная образовательная платформа онлайн-курсов по предметам школьной программы, включая английский язык.

Она полностью соответствует ФГОС и  способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей.

Портал содержит большое количество интерактивных заданий. Работа с платформой очень проста.

  1. Платформа дает возможность участвовать в различных олимпиадах, участие бесплатное, есть тренировочный этап и разбор олимпиадных заданий.
  2. Платформа способствует формированию и развитию цифровой компетенции учащихся.
  3. Выполнение интересных интерактивных заданий дома и на уроке, безусловно, повышает мотивацию к изучению английского языка.
  4. Происходит повышение образовательных результатов.

Обучающиеся 2 «Б» класса являются активными пользователями Платформы. Они участвуют в олимпиадах «Дино», «Заврики», «BRIGSMATH.COM», «Безопасная дорога».

За активное участие в интеллектуальных  онлайн-олимпиадах на Платформе Учи.ру получают заслуженные награды.

Желаем ребятам новых открытий,

новых достижений и интересных решений!

                                   В будущем году будем рады                                  

видеть всех в числе участников!

Тюрюканова Л.Н., учитель начальных классов

Оставить комментарий