Мы интересны школе — школа интересна нам! Под таким девизом 28 октября в нашей школе впервые прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Главной целью мероприятия было ознакомление родителей и гостей с работой школы в различных направлениях. Мы рады отметить, что школу в этот день посетили более 150 родителей. Очень приятно увидеть, что среди наших гостей много тех, кто сам когда-то переступил порог этой школы ее учеником, а теперь доверил нам своих детей. К этому дню очень внимательно и добросовестно готовился весь коллектив школы. В фойе гостей встречали ученики 11 класса. Войдя в школу, родители сразу становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. Каждый родитель имел возможность познакомиться с творческими выставками, спортивными достижениями, с Федеральными, региональными и другими проектами, реализуемыми в школе. Все желающие могли пройти по школе и посетить учебные кабинеты, библиотеку, спортивный зал, центр «Точка роста», кабинеты информатики.
Школьная столовая тоже распахнула двери для участников Дня открытых дверей. Взрослым было предложено продегустировать блюда, которые входят в рацион школьников на завтрак и обед.
В ходе проведения родительской конференции директор школы Елизавета Самойловна Гартунг предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, о перспективах развития, также отметила, что мнение гостей, посещающих нас, очень важно, поскольку именно они могут дать независимую оценку качеству работы специалистов учреждения.
Подобное мероприятие яркого общения и позитива в школе проводится впервые. Удалось ли достичь поставленной цели нашего мероприятия, можно судить по отзывам родителей. Надеемся, что День открытых дверей станет в нашей школе доброй традицией. #деньоткрытыхдверей2022

Оставить комментарий