15 сентября 2020 года обучающиеся МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" 1

Цель: способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

        Всероссийская акция «Лес Победы» стала одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. В рамках экологического субботника учащимися 8 «А» — юнармейского класса, 7 «Б» — кадетского класса (ВМФ) и 6 «А» — кадетского класса (МЧС) были высажены 60 саженцев деревьев по памятным местам в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" 3

        Абсолютно в каждой семье есть участник войны, который погиб в бою и похоронен далеко от дома. Во многих семьях не знают, где именно захоронен их герой, некоторые не имеют возможности приехать на место захоронения. Благодаря такому проекту каждый сможет отдать дань памяти.