Организационно-методический семинар

«Научно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение профориентационной деятельности обучающихся в рамках проекта «Билет в будущее»

12 ноября 2021 года состоялся организационно-методический семинар «Научно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение профориентационной деятельности обучающихся в рамках проекта «Билет в будущее».

Участники семинара: Организаторы площадок, ответственные за реализацию проекта «Билет в будущее» в профессиональных организациях, преподаватели колледжей, техникумов, ответственные сотрудники за реализацию проекта в общеобразовательных организациях и педагоги школ.

Во время работы семинара рассматривались следующие вопросы:

1. Результаты подготовительного этапа проекта «Билет в будущее» в   профессиональных образовательных организациях – участников проекта.

2. Педагогическое, научно-методическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в рамках проекта «Билет в будущее»: готовность программ профессиональных проб.

Работа участников семинара по группам.

3. Рассмотрение и решение организационных, информационных   вопросов с педагогами-навигаторам школ – участников проекта.

4. Организационные, психолого-педагогические условия   подготовки и проведения профессиональных проб.

Оставить комментарий