Состоялась церемония вручения международной награды «Экошколы/Зеленый флаг»

   Зеленый флаг – хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Он присуждается образовательным организациям, которые успешно работают в этой программе, за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и пропаганду устойчивого развития. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств.

 Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием экокультуры.

    23 марта 2021 года МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска»  состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования. В нашу школу приехали ребята из Правдинского, Черняховского и Славского районов.

      Поздравили ребят и педагогов и вручили им высокую награду заведующий отделом «Экологии и охраны природы» Гуцол Светлана Михайловна, заместитель главы администрации МО «Гвардейский городской округ»   по социальным вопросам  Егоркин Валерий Васильевич, начальник управления  образования и дошкольного воспитания администрации МО «Гвардейский городской округ» Елисеева Ольга Юрьевна.    

   Дипломами    Министерства образования, международными сертификатами и зелеными флагами также были награждены МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» и  МБОУ «СШ пос. Борское». В этом году наша школа удостоена этой награды в пятый раз.

      В 2020 году в рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность. В школах были проведены  экологические акции: Всероссийский экологический субботник, «Час Земли», «Сад Памяти», «Международные Дни наблюдений птиц», «Сдай макулатуру — сохрани дерево!»; природоохранные кампании «Листопад», «Неделя ресурсосбережения», благотворительные акции-конкурсы «Новогодняя фантазия» и «Экосумка — будь в тренде!».

Поздравляем коллектив школы с высокой наградой!

Оставить комментарий