Участвуем в грантовом конкурсе – 2

МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» подала заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета муниципальным общеобразовательным организациям Калининградской области на создание современных условий реализации программы воспитания «Инновационное пространство воспитания» в 2021 году.

Цель: деятельность в сфере гражданско-патриотического воспитания обучающихся, увековечивание памяти выдающихся людей и значимых событий прошлого, поддержка краеведческой работы, овладения учащимися практическими навыками поисковой и исследовательской деятельности, расширение роли организаций культуры, библиотек и музеев как центров развития местных сообществ содействие и осуществление деятельности в области просвещения,  дополнительного образования детей, дополнительного профессионального образования.

Задачи:

  1. Организация поисковой работы в целях пополнения фонда музея «Боевой Славы».
  2. В процессе проектной и  исследовательской деятельности обучение учащихся овладению различными приемами и навыками краеведческой и музейной деятельности, а в ходе краеведческих изысканий – основам многих научных дисциплин, не предусмотренных школьной программой.
  3. Проведение  экскурсий, тематических мероприятия к знаменательным датам в жизни   своего района, школы, организация  встреч с интересными людьми.
  4. Сохранение и поддержание традиций МБОУ «СШ №2  им. А. Круталевича гор. Гвардейска».
  5. Оснащение музея «Боевой Славы» интерактивным оборудованием, музейными витринами, стендами по современным технологиям.

Для развития современного музея «Боевой Славы» в МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска»  мы должны предусмотреть стратегию использования инновационных технологических возможностей для создания интерактивной, удобной, доступной, понятной и эффективной музейной среды. Так как в  школе музей «Боевой Славы» сегодня становится все более актуальной образовательной площадкой — выступает в рамках образовательного процесса центром гражданского патриотического воспитания образовательной организации, источником знаний о Подвигах нашего народа.

Участвуем в грантовом конкурсе – 2 1

Оставить комментарий