Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

            29 января для учащихся 5-6-7 классов был проведен классный час на тему толерантности и уважительного отношения к другим.

Ребятам было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

            Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми?

Ребятам было рассказано о  необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов.  

В конце классного часа были сделаны выводы  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим,  чтобы относились к нам». И если  живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.