Не говорим мы до свидания

Мы говорим – до новых встреч!!!

Организация летних пришкольных  лагерей — одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания — организация свободного времени детей, их отдыха и  укрепления здоровья в летний период.

С  целью проведения организованного отдыха и занятости детей на базе МБОУ «СШ № 2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» были организованы и открыты летние пришкольные  лагеря дневного пребывания «Юные олимпийцы», «Эколята» и «Знатоки ПДД», которые действовали  с 01 июня по 25 июня 2022 года. Продолжительность смены 21 день. В лагерях было оздоровлено 60 человек в возрасте от 7 до 14 лет (Лагерь «Юные олимпийцы»-20 человек, лагерь «Эколята»-20 человек, лагерь «Знатоки ПДД»-20 человек).  С ребятами работали 6 воспитателей.

Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. 

Режим включал в себя организованное двухразовое питание (завтрак, обед). Регулярно проводи­лась витаминизация, в рационе питания присутствовали свежие овощи и фрукты.

Ежедневно проводились: зарядка, мероприятия по плану, линейка.

Не говорим мы до свидания,Мы говорим – до новых встреч!!! 1

Лагеря работали по оздоровительной программе,  целью которой является организация досуговой деятельности  детей и подростков в летний период.  Проводимые мероприятия на базе лагерей  сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины,

спортивные мероприятия, поездки.

Соблюдались физические и эмоциональные нагрузки с учётом  возраста детей. Контроль  за состоянием физического здоровья детей ежедневно осуществлялся  медицинским работником и  воспитателями. Работники столовой готовили для детей здоровую и полезную пищу.

  Большинство игр, мероприятий и спортивных соревнований проводились на 

  свежем воздухе.  Ежедневно ребятам вручались памятные призы за активное участие в  

  различных мероприятиях.Смена в лагере закончилась торжественной линейкой. Подводя итоги, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого  настроения. 

25.06.2022 год

Начальник лагерей:  Колосовская Е.А.                                                    

Оставить комментарий