Кампания   «Внимание, тюлень!»

Компания «Внимание, тюлень!» 1

Учащиеся МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» приняли  участие в природоохранной кампании  «Внимание, тюлень!», которая организована Калининградским экологическим центром.

        Кампания направлена на привлечение внимания к сохранению морских млекопитающих Балтийского моря, развитие экологической культуры и уровня экологического образования детей и молодежи.

        В начальных классах были проведены занятия, на которых ребята узнали про тюленей, обитающих в Балтийском море, а также о  других морских млекопитающих Балтики. В Балтике живет 4 вида морских млекопитающих –3 вида тюленей и 1 вид китообразных Все три вида тюленей имеют охранный статус  и занесены в Красную Книгу Калининградской области!

       Что угрожает морским млекопитающим? Морской мусор, который животные могут проглатывать. Например,  пластиковые пакеты.   Микропластик, который поступает в результате распада пластикового мусора и со сточными водами. Токсичные вещества, которые попадают в морскую среду и накапливаются в пищевых цепях, вызывая отравления. И в этом виноват человек.

       Ребята рисовали плакаты на тему сохранения тюленей, писали стихи,  создавали слоганы.

Оставить комментарий