Ничто на земле не проходит бесследно.

    Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

  В преддверии этого праздника обучающиеся 3 «Г» класса подготовили видео – поздравления для своих бабушек и дедушек, подготовили выставку рисунков и фотографий. Ребята рассказали стихотворения, на уроке изобразительного искусства нарисовали чудесные рисунки.  

На классном часе ребята обсудили и составили правила поведения с людьми пожилого возраста, читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки. Как жаль, что из – за эпидемиологической  ситуации в стране нам не удалось пригласить виновников торжества в класс, чтобы они в живую насладились творчеством ребят.

  Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. Классный час завершился игрой «Лучики». Ребята выходили к доске, на которой было нарисовано солнышко без лучиков, и каждый по очереди рисовал лучик и говорил ласковое слово в адрес бабушек и дедушек. И солнышко начало согревать всех присутствующих своими лучиками.

Бабушке — солнышко, дедушке — стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

  В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Чайка Ангелина

https://drive.google.com/file/d/1y8MxZuaDELr6NGLEPoaexSm5eaBZ7sZp/view?usp=sharing

Басова Анна

https://drive.google.com/file/d/1y7HvyBw6PYRTiBpq4WyFvNkYnORg2bE4/view?usp=sharing

Городков Георгий

https://drive.google.com/file/d/1bzM7B3Z8hlPpx-0qSVhmVKqWsgGp3QX2/view?usp=sharing