День пожарной  охраны

В преддверии празднования Дня пожарной охраны, традиционно в МБОУ «СШ №2 им. А. Круталевича гор. Гвардейска» проходят  классные часы  по пожарной безопасности.

Во время проведения классных часов педагоги уделяют внимание пожарной обстановке на территории района (области), соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования. Также затрагивают тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Обучающимся напоминают о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Во второй части урока стала демонстрация видеоролика, посвященного профессии ПОЖАРНЫЙ.

Из видеоролика обучающиеся узнали о боевой одежде и снаряжении пожарных, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий.

В нашей школе регулярно проводятся учебные пожарные тревоги. Они учат обучающихся организованно выходить из здания школы, серьёзно реагировать на звук сирены, избавляют детей от ненужной паники.

После окончания классных часов ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

Оставить комментарий