Учащиеся  2 «А» класса приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Сила леса»! На уроке школьники познакомились  с ролью и функциями леса в жизни природы и человека. Благодаря уроку «Сила леса» ребята узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой и познакомились с причинами и последствиями гибели лесов; со способами защиты леса  от пожаров, в том числе с помощью мобильных устройств.

      Второклассники получили сведения о том,  как восстанавливать и сохранять  лес с помощью простых повседневных действий. Истории известно немало примеров, когда древние цивилизации вымирали из-за того, что люди вырубали леса. Так погибли или сошли с исторической сцены древние культуры Месопотамии, Средиземноморья, Центральной Америки. Сейчас на планете лишь 22% некогда покрывавших сушу лесов остались в нетронутом состоянии, остальные же сильно изменены под натиском человека.

    Организаторы урока:  Движение ЭКА и проект PosadiLes.ru.  создали подробный методический гид для подготовки и проведения урока, а также красочную анимированную презентацию. На занятии ребята отвечали на вопросы, рисовали, играли. Надеемся, что урок «Сила леса» поможет вдохновить школьников и их родителей на восстановление утраченных лесов, чтобы сохранить планету зелёной для потомков!

Всероссийский экологический урок «Сила леса» 1
smart

Оставить комментарий