Всероссийский день призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента РФ, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

              Обучающиеся 8″Б» класса под чутким руководством преподавателя ОБЖ Мурашко .. приняли участие в  игре по станциям  «Левой, левой»  , посвященной Дню призывника.  Игра включала спортивные соревнования , отжимание, подтягивание, бег с препятствиями ,метание в цель, сборка-разборка автомата и многое другое.

            Обучающиеся 8″Б» класса поучаствовали в у увлекательном Квизе «Справочник солдата». Викторина содержала вопросы о структурных подразделениях армии, видах и родах войск, воинских званиях, воинских праздниках, героях воинской истории России и нашей школы. Обучающиеся узнали много нового и интересного!

Желаем призывникам здоровья, благополучия, честно выполнять свой гражданский и патриотический долг, верно и преданно служить России!

Пусть служба будет в радость, принесет много нового и интересного, подарит опыт и сформирует четкую жизненную позицию! Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!

Оставить комментарий